Classificações


Tabelas Classificativas

POR ESP FRA ING ITÁ ALE SUÉ NOR FIN DIN ROM BRA
1ª Liga 1ª Div Ligue 1 Premier Serie A BL All Tip Div 1 SL Liga 1 Série A
2ª Liga 2ª Div Ligue 2 Champ Serie B 2ª BL Sup Ade Div 2 Div 1 Série B

CASA FORA TOTAL
# Equipa J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts
1FC Porto17161052104249171232308223934284282186488
2Benfica17141247938431711513313203834256380225881
3Sporting CP17143032428451710343120113334246463243978
4Braga171412371027431710253719183234243774294575
5Rio Ave171133261214361743101430-161534156134042-251
6Chaves176652726124177282029-92334138134755-847
7Maritimo17104324159341734101234-221334138133649-1347
8Boavista17112424177351724111127-161034136153544-945
9Vitoria de Guimaraes179352426-2301741122130-91334134174556-1143
10Portimonense178273128326172692132-111234108165260-838
11Tondela175392732-518175571418-42034108164150-938
12Belenenses1775523203261725101026-161134910153346-1337
13Aves175391724-718174491927-8163497183651-1534
14Vitoria de Setubal1766520200241715111942-23834711163962-2332
15Moreirense175661520-5211732121430-16113488182950-2132
16Feirense176381923-4211731131325-12103494213248-1631
17Pacos de Ferreira176651821-3241713131538-2363479183359-2630
18Estoril175391729-12181733111232-20123486202961-3230

Próximos Jogos


Últimos Jogos