Classificações


Tabelas Classificativas

POR ESP FRA ING ITÁ ALE SUÉ NOR FIN DIN ROM BRA
1ª Liga 1ª Div Ligue 1 Premier Serie A BL All Tip Div 1 SL Liga 1 Série A
2ª Liga 2ª Div Ligue 2 Champ Serie B 2ª BL Sup Ade Div 2 Div 1 Série B

CASA FORA TOTAL
# Equipa J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts
1FC Porto121110397323411830224182723194061115061
2Benfica1110103553031127412410142523175159154456
3Sporting CP1210202642232117312110112423175147143356
4Braga121002299203011614191451923161648232549
5Rio Ave11713189922124261322-9142311393131036
6Chaves113531617-114126151318-519239682935-633
7Boavista117041313021122371019-992393112332-930
8Maritimo1163210732112237821-139238691828-1030
9Vitoria de Guimaraes116141723-619123181320-7102392123043-1329
10Portimonense115242015517122461521-6102376103536-127
11Tondela123271824-61111425912-3142374122736-925
12Belenenses11443141311612228721-1482366112134-1324
13Aves12237917-89113351518-3122356122435-1121
14Vitoria de Setubal124531615117110471025-1542349102640-1421
15Pacos de Ferreira114431212016121291329-1652356122541-1621
16Estoril124171218-613112271126-1582363142344-2121
17Feirense124171218-61311218815-772362152033-1320
18Moreirense12165815-79113171019-9102347121834-1619

Próximos Jogos

2018-02-23
 
5Rio Ave 
20:3013Aves 
2018-02-24
 
12Belenenses 
16:0017Feirense 
2018-02-24
 
8Maritimo 
18:159Vitoria de Guimaraes 
2018-02-24
 
15Pacos de Ferreira 
20:302Benfica 
2018-02-25
 
6Chaves 
16:0016Estoril 
2018-02-25
 
7Boavista 
18:0014Vitoria de Setubal 
2018-02-25
 
10Portimonense 
20:151FC Porto 
2018-02-26
 
4Braga 
19:0011Tondela 
2018-02-26
 
3Sporting CP 
21:0018Moreirense 

Últimos Jogos

2018-02-21
 
15Estoril1
00:002FC Porto3
2018-02-19
 
10Tondela1
20:003Sporting CP2
2018-02-18
 
8Vitoria de Guimaraes0
20:154Braga5
2018-02-18
 
1FC Porto5
18:005Rio Ave0
2018-02-18
 
18Vitoria de Setubal1
16:0012Pacos de Ferreira0
2018-02-18
 
17Moreirense0
16:007Chaves1
2018-02-17
 
14Estoril0
20:3013Belenenses2
2018-02-17
 
2Benfica4
18:156Boavista0
2018-02-17
 
16Aves0
16:009Maritimo0
2018-02-16
 
15Feirense1
20:3011Portimonense3