Classificações


Tabelas Classificativas

POR ESP FRA ING ITÁ ALE SUÉ NOR FIN DIN ROM BRA
1ª Liga 1ª Div Ligue 1 Premier Serie A BL All Tip Div 1 SL Liga 1 Série A
2ª Liga 2ª Div Ligue 2 Champ Serie B 2ª BL Sup Ade Div 2 Div 1 Série B

CASA FORA TOTAL
# Equipa J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts
1FC Porto4400152131243104131087101931622
2Sporting CP431051410431011381086201641220
3Benfica440012210124121440585211661017
4Maritimo541062413310234-13851296316
5Braga430110379420256-168503159615
6Rio Ave53117431031112204842296314
7Belenenses431052310410359-4384131011-113
8Vitoria de Guimaraes430168-29401316-518314714-710
9Boavista43015329401325-31831478-110
10Pacos de Ferreira42206428401337-418233911-29
11Feirense411269-34411233048224912-38
12Chaves41124404411257-248224911-28
13Vitoria de Setubal41305326401325-31814378-17
14Portimonense421176174004411-7082151117-67
15Tondela401358-314121541581341012-26
16Aves411225-34402257-228134712-56
17Moreirense302114-325113510-548134614-86
18Estoril310234-135104516-1138206820-126

Próximos Jogos

2017-10-20
 
18Estoril 
20:309Boavista 
2017-10-21
 
11Feirense 
16:006Rio Ave 
2017-10-21
 
13Vitoria de Setubal 
18:154Maritimo 
2017-10-21
 
1FC Porto 
20:3010Pacos de Ferreira 
2017-10-22
 
15Tondela 
16:007Belenenses 
2017-10-22
 
16Aves 
18:003Benfica 
2017-10-22
 
2Sporting CP 
20:1512Chaves 
2017-10-23
 
17Moreirense 
19:005Braga 
2017-10-23
 
8Vitoria de Guimaraes 
21:0014Portimonense 

Últimos Jogos