Classificações


Tabelas Classificativas

POR ESP FRA ING ITÁ ALE SUÉ NOR FIN DIN ROM BRA
1ª Liga 1ª Div Ligue 1 Premier Serie A BL All Tip Div 1 SL Liga 1 Série A
2ª Liga 2ª Div Ligue 2 Champ Serie B 2ª BL Sup Ade Div 2 Div 1 Série B

CASA FORA TOTAL
# Equipa J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts
1Sporting CP1082023419268620186122018144041103146
2FC Porto98103062425862015312201714304593645
3Benfica8710234192210631208122118134143123143
4Braga1080224816248413111011318121535181737
5Rio Ave95131394169423118314189362417730
6Maritimo96211046209225716-98188461720-328
7Chaves9342141131394141014-413187562425-126
8Boavista95041012-2159234101009187382022-224
9Vitoria de Guimaraes84131115-413103161318-510187292433-923
10Tondela103251620-411832378-111186482328-522
11Belenenses94321174159117518-134185491625-919
12Portimonense842214951410046920-114184682329-618
13Feirense9315913-4109216711-471852111624-817
14Pacos de Ferreira93421091139027925-162183691934-1515
15Moreirense9153712-589216817-97183691529-1415
16Aves9126615-9592341014-491835101629-1314
17Vitoria de Setubal92431114-3109036720-133182791834-1613
18Estoril8215613-779126822-1451733111435-2112

Próximos Jogos

2018-01-19
 
17Vitoria de Setubal 
19:001Sporting CP 
2018-01-19
 
2FC Porto 
21:0010Tondela 
2018-01-20
 
6Maritimo 
16:0011Belenenses 
2018-01-20
 
3Benfica 
18:157Chaves 
2018-01-20
 
12Portimonense 
20:304Braga 

Últimos Jogos

2018-01-15
 
17Estoril1
21:001FC Porto0
2018-01-15
 
15Moreirense2
19:0018Vitoria de Setubal2
2018-01-14
 
2Sporting CP3
20:1516Aves0
2018-01-14
 
11Belenenses1
18:006Rio Ave2
2018-01-14
 
9Boavista2
16:0012Portimonense0
2018-01-14
 
10Tondela3
16:0013Feirense1
2018-01-13
 
4Braga1
20:303Benfica3
2018-01-13
 
14Pacos de Ferreira0
18:155Maritimo0
2018-01-12
 
8Chaves4
20:307Vitoria de Guimaraes3