Classificações


Tabelas Classificativas

POR ESP FRA ING ITÁ ALE SUÉ NOR FIN DIN ROM BRA
1ª Liga 1ª Div Ligue 1 Premier Serie A BL All Tip Div 1 SL Liga 1 Série A
2ª Liga 2ª Div Ligue 2 Champ Serie B 2ª BL Sup Ade Div 2 Div 1 Série B

CASA FORA TOTAL
# Equipa J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts J V E D M S Dif Pts
1FC Porto660023320185410716131110103042631
2Sporting CP64201248145410123913118302471727
3Benfica550013211156321106411118212381526
4Braga5401113812631288010117131911822
5Maritimo651082616520357-2611713139422
6Rio Ave6312752105212431711524118317
7Belenenses5410826136105513-83115151315-216
8Vitoria de Guimaraes63121014-410511347-34114251421-714
9Boavista530256-19611478-14114161214-213
10Tondela6213101007512256-15113351516-112
11Portimonense53111284106024815-72113352023-312
12Pacos de Ferreira5320743116015617-111113351321-812
13Feirense6213710-37511334-14113261014-411
14Chaves521286276114613-74113261419-511
15Vitoria de Setubal623185395014410-61112451215-310
16Aves6114411-74512267-15112361018-89
17Moreirense503226-436114513-8411146719-127
18Estoril510439-636105517-12311209826-186

Próximos Jogos


Últimos Jogos